ВОКАЛИСТ ЭСТРАДЫ
23.01.2018
РЕЖИССУРА МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА
24.01.2018

РЕЖИССУРА ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА

На режиссерский курс принимаются юношы и девушки в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие законченное среднее образование, опыт работы в театре и проявшие способность в области режиссуры или среднеспециальное образавание. Поступающий должен обладать способностью к  образному мышлению, при собеседовании проявивший творческий интеллект, воображение,  художственно-образное предвидение. У абитурента должна быть четкая речь, ясный ум. Желательно должно уметь играть на любом музыкальном инструменте (домбра, гитара, фортепиано).

Творческие экзамены:

  1. «Режиссура». Экзамен по режиссуре:

Сочинение (режиссерский экспликация) на темы, определямые экзаменационной комиссией;

Поступающие должны знать материалы текущей СМИ и хорошо разбираться в области литературы, кино, театра, искусства, быть в курсе основных событий театральной жизни.

  1. «Мастерство актера».

А) Для поступления на режиссерский курс необходимо подготовить: два стихотворения, две басни, отрывок из прозаического произведения. Абитуриент должен быть физический здоровым, быть без физических и речевых недостатков.  Должен прочитать наизусть произведения различных жанров (басню, стихотворение, короткий рассказ). В экзамен по мастерству актера входит исполнение этюда (импровизация на заданную тему), которая дает возможность проверить его способность к импровизации, степень эмоциональной заразительности.

Коллоквиум – беседа по вопросам театра, драматургии, литературы, музыки, живописи и т.д.