РЕЖИССУРА КИНО (НЕ ИГРОВОЕ)

Режиссура игрового кино
24.01.2018
РЕЖИССУРА, ПРОДЮСЕРСТВО КИНО И ТВ
24.01.2018

РЕЖИССУРА КИНО (НЕ ИГРОВОЕ)

Поступающий должен иметь полное среднее образование. Должен обладать высоким общеобразовательным и интеллектуальным уровнем, кинематографическим вкусом, иметь хорошие знания в области литературы, театра, кинематографа.

Предварительный творческий конкурс:

Принимаются письменные работы в виде коротких рассказов, зарисовок, эссе, а также снятые видеофильмы, рекламные ролики, клипы.

Творческие экзамены:

  1. Письменная работа (4 часа). Требования

Абитуриентам предоставляется на выбор 4 темы, в которых освещаются актуальные вопросы современной жизни Казахстана, проблемы кино и ТВ. Абитуриент должен как можно полнее раскрыть предложенную тему, уметь внятно рассказать сюжет и представить персонажей, рассказать через конфликт историю своего поколения. Определяется способность абитуриента к творческому нестандартному мышлению, его этический взгляд на мир, умение раскрыть современную социальную тему. Объем работы 5 страниц.

2.Устный экзамен (по билетам). Требования

Определяется уровень знаний по истории киноискусства, литературы, живописи. Абитуриент должен знать творчество режиссеров мирового и казахского кино, актеров и других деятелей кино. Чтение стихов, басен, отрывков из прозаических произведений. Определяется его способность к импровизации (актерские этюды), учитывается фантазия абитуриента, быстрота его мышления, умение донести мысль автора,  актерское исполнение, свой персональный взгляд на предложенный отрывок из произведения.