КИНОТЕЛЕДРАМАТУРГИЯ

КИНОВЕДЕНИЕ
29.01.2018
Художественный текстиль
29.01.2018

«КИНОТЕЛЕДРАМАТУРГИЯ»

Поступающий обязательно должен иметь полное среднее образование. Должен обладать высоким общеобразовательным и интеллектуальным уровнем, кинематографическим вкусом, иметь хорошие знания в области литературы, театра, кинематографа. В совершенстве владеть государственным языком и уметь работать с компьютером.

Предварительный творческий отбор:

        Принимаются письменные работы в виде оригинальных текстов: рассказы, стихи, драматургические сцены, как опубликованные в газетах, журналах, книгах, так и напечатанные в компьютерном наборе.

Творческие экзамены:

1. Письменный экзамен (4 часа). Учитывается уровень понимания идейного замысла и особенностей драматургического построения рассказа.

3. Устный экзамен (по билетам). Определение уровня знаний абитуриента о драматургии, киноискусстве, театре, изобразительном искусстве, хореографии, литературе.

Требования, предъявляемые к письменному экзамену:

          Абитуриент должен понимать ключевую идею письменной работы (оригинальные тексты, рассказы, стихи, драматургические сцены), в которой должен присутствовать свой художественный взгляд на мир человека и мир природы.

         В письменных работах выявляются степень литературной одаренности, эстетические критерии, активность интереса абитуриента к избираемой специальности.

Требования, предъявляемые к устному экзамену:

Абитуриент должен знать:

· Закономерности развития драматургии;

· Делать собственные выводы о современном кинематографическом и драматическом процессе;

· Анализировать пьесу;

· Творчество известных писателей и драматургов в истории мировой и казахской литературы;

· Темы и сюжеты пьес;

· Навык устного анализа направления сегодняшней казахской драматургии.